Росбанк Страхование вошел в число лидирующих компаний нового ESG-рейтинга

Лидирующая компания нового ESG-рейтинга

Росбанк Страхование вошел в число лидирующих компаний нового ESG-рейтинга, подготовленного рейтинговым агентством НКР и РБК.

460–800 баллов
Эксперты и аналитики включили Страховую компанию в первую группу с высокими ESG-показателями

Итоговый ESG-балл каждой компании складывался из суммы трёх составляющих: E — экология (Environmental), S — общество (Social) и G — корпоративное управление (Corporate Governance).

С точки зрения экологии учитывалось, воздействие на окружающую среду, использование природных ресурсов, а также что делает компания, чтобы минимизировать ущерб природе: «зелёный» офис, электронный документооборот, снижение объёма твёрдых бытовых отходов, ресурсо- и энергосберегающие технологии. Дополнительным важным аспектом рейтинга для банков и страховых компаний было наличие «зелёного» кредитного портфеля и продуктов, предоставляющих особые льготы и преимущества для «зеленых» клиентов.

В социальной сфере оценивалось соблюдение трудовых норм и прав сотрудников, а также применяемые меры социальной защиты сотрудников. Дополнительный вес получали компании, которые предоставляли возможности для развития и совершенствования своих работников. Также учитывалась благотворительная деятельность.

В корпоративном управлении в первую очередь обращали внимание на документы в сфере устойчивого развития компании, регламенты по предотвращению конфликтов интересов и антикоррупционные практики, а объем и регулярность раскрытия информации.

В заключении эксперты НКР отметили, что устойчивое развитие ориентировано на долгосрочную перспективу, поскольку актуально в любой ситуации.

Ирина Павлова, Генеральный директор «Росбанк Страхование»:

«Росбанк Страхование получил заслуженную оценку приверженности ESG-стратегии в компании. Именно сейчас мы хотим сохранить и приумножить наш опыт в устойчивом развитии. Высокая оценка независимых экспертов, еще раз доказывает это.

Зеленый портфель инвестиций, участие в „Зеленых“ облигациях Москвы, высокий рейтинг „Зеленого офиса“, страховые продукты, поощряющие клиентов за их экологичность, всё это, а также увеличение электронного документооборота и другие ESG-параметры позволили компании получить наивысшие результаты.

Росбанк Страхование внимательно следит за трендами и ценностями общества в ESG-повестке. Наша цель — стать лидером по устойчивому развитию на рынке страхования».

Вместе — Устойчивее!

Узнать подробнее о результатах рейтинга на сайте РБК.


Эта страница полезна?
Помогите нам стать лучше
Напишите здесь Ваши замечания и предложения
Спасибо! Ваш отзыв учтен!
Эта страница полезна?
Напишите здесть Ваши замечания и предложения